bookmark
10:56 10.08.2022

В Якутске вынесен приговор мужчине, который ножом и молотком убил человека

Подсудимый пояснил, что мотив преступления связан с личной неприязнью на почве оскорбительных высказываний погибшего

В Якутском городском суде РС(Я) рассмотрено уголовное дело по обвинению И. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что в январе 2022 года И., находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, с целью причинения смерти, нанес А. удары ножом и молотком. От полученных множественных ранений А. умер на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый И. полностью признал вину. Суду он пояснил, что мотив преступления связан с личной неприязнью на почве оскорбительных высказываний погибшего. По совокупности всех доказательств суд нашел вину И. в совершении преступления доказанной.

При назначении вида и меры наказания в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, судом учтены полное признание вины и раскаяние, явка с повинной, противоправное поведение потерпевшего, а также иные обстоятельства. Отягчающих наказание обстоятельств суд не установил.

"Суд пришел к выводу о назначении наказания в виде лишения свободы на восемь лет в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке", - сообщает отдел обеспечения судопроизводства по уголовным делам Якутского городского суда РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют