bookmark
12:47 15.08.2022 1

В Якутии лодка налетела на столб, четыре человека оказались в воде: Один из пассажиров скончался от переохлаждения

За нарушение правил безопасности и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекших по неосторожности смерть человека, перед судом предстанет судоводитель

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекших по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, обвиняемый, не имея права на управление маломерным судном, в нарушение Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, осуществляя плавание, до открытия навигации для маломерных судов, не обеспечил безопасность пассажиров, находящихся на борту маломерного судна «Крым» и не убедился в отсутствии водных препятствий в районе плавания судна.

В результате этого, 27 мая 2022 года судоводитель, управляя маломерным судном «Крым», двигаясь по затопленной части сенокосного угодья реки Амги, наехал на столб, после чего судно опрокинулось на бок, и фигурант вместе с тремя пассажирами оказались в воде. Через непродолжительное время один из пассажиров, выйдя на берег, скончался от переохлаждения.

- В настоящее время расследование завершено, выполнен необходимый комплекс следственных и процессуальных действий. Уголовное дело с утвержденным Якутским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает старший помощник руководителя Восточного МСУТ СК России по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Петрушина Екатерина.

SAKHAPRESS
Фото: Восточное МСУТ СК России
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
13:30 15.08.22

В воде оказалось четыре человека. От переохлаждения скончался только один. Это говорит о личной неосторожности погибшего. Одеваться надо было теплее.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют