bookmark
11:15 24.08.2022 2

В Алданском районе 9-летний мальчик на самокате попал под колеса автомобиля: Ребенок в реанимации

В ходе проверки установлено, что водитель иномарки в этом году четыре раза привлекался к административной ответственности по линии ГИБДД

23 августа около15:30 в поселке Нижний Куранах Алданского района по улице Шахтерской произошло ДТП. Водитель 1983 г.р., управляя автомобилем "Тойота Королла Румион", двигаясь по главной дороге, совершил наезд на 9-тилетнего мальчика. Ребенок пересекал проезжую часть перпендикулярно слева направо на электросамокате марки "Booster Scooter".

В результате ДТП ребенок был доставлен в приемное отделение ГБУ РС (Я) Алданской ЦРБ машиной скорой медицинской помощи. После осмотра врачом был госпитализирован в реанимационное отделение.

В ходе проверки установлено, что мужчина имеет водительское удостоверение по категории В, В1, С, С1, М, стаж вождения с 2009 г. К административной ответственности по линии ГИБДД в течение года привлекался четыре раза: по части 3 статьи 12.9 КоАП РФ, по части 2 статьи 12.9 КоАП РФ два раза и по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ.

Местом ДТП является участок горизонтальной прямой дороги с асфальтобетонным покрытием. ДТП произошло в светлое время суток. Погодные условия: пасмурно, дождь.

"По факту ДТП проводится проверка", - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
12:28 24.08.22

Часть 3 статьи 12.9 КоАП РФ это превышение скорости на 40-60 км/ч. Часть 2 ст. 12.9 КоАП РФ это превышение скорости на 20-40 км/ч. Часть 2 статьи 12.37 КоАП. езда без страховки. Имеем сложившуюся систему нарушений ПДД, и отсутствие выводов из административных взысканий. при балльной системе данный водитель уже отбывал бы двухгодичный срок лишения водительского

0
Hammerfuck
12:28 24.08.22

удостоверения и готовился к повторной сдаче экзамена на управление транспортным средством. И жизнь ребенка не оказалась бы в опасности. Судя по повреждениям автомобиля, скорость при ударе была довольно высокая. Либо ребенок появился из-за препятствия внезапно, либо водитель опять превысил скорость.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют