Японский журавль из якутского зоопарка отправлен в питомник Амурской области
24 августа специалистами Управления Россельхознадзора по РС(Я) проведен ветеринарный контроль в отношении японского журавля (Grus japonensis). Птица по кличке Нико появилась на свет в зоопарке «Орто Дойду» в 2015 году. Развитие журавля в стенах зоопарка прошло под постоянным ветеринарным контролем, был внедрен маркер идентификатор.
Птица была передана НУ «Муравьевский парк устойчивого природопользования» для содержания и разведения. При проведении контрольно-надзорных мероприятий инспекторы Россельхознадзора нарушений не обнаружили. Птица находится в закрытой, вентилируемой коробке с соблюдением температурного режима. Во избежание стресса у журавля коробку открывать запрещено, время в пути два часа.
"После досмотра и оформления необходимых ветеринарных сопроводительных документов журавль направлен в адрес получателя", - сообщает пресс-служба Управления РСХН по РС(Я).
Японский журавль находится под угрозой полного исчезновения, относится к особо охраняемым видам и внесен в Красную книгу Российской Федерации. Охраняется международным и национальными законодательствами.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Ностальгический тест: как хорошо вы помните детали советского быта?
- Одна спичка и никакой пощады: исправьте равенство 4−4=9
- В Нерюнгри вторую неделю разыскивают 12-летнего Сергея Федотова - ушёл с дачи в Комарово и не вернулся
- День России отметили в городе Якутске
- «Лоокут и Ньургусун» в новом прочтении

Комментарии
Добавить комментарий