bookmark
12:36 26.08.2022

Японский журавль из якутского зоопарка отправлен в питомник Амурской области

Птица по кличке Нико появилась на свет в зоопарке «Орто Дойду» в 2015 году. Спустя семь лет ее передали в Муравьевский парк для разведения

24 августа специалистами Управления Россельхознадзора по РС(Я) проведен ветеринарный контроль в отношении японского журавля (Grus japonensis). Птица по кличке Нико появилась на свет в зоопарке «Орто Дойду» в 2015 году. Развитие журавля в стенах зоопарка прошло под постоянным ветеринарным контролем, был внедрен маркер идентификатор.

Птица была передана НУ «Муравьевский парк устойчивого природопользования» для содержания и разведения. При проведении контрольно-надзорных мероприятий инспекторы Россельхознадзора нарушений не обнаружили. Птица находится в закрытой, вентилируемой коробке с соблюдением температурного режима. Во избежание стресса у журавля коробку открывать запрещено, время в пути два часа.

"После досмотра и оформления необходимых ветеринарных сопроводительных документов журавль направлен в адрес получателя", - сообщает пресс-служба Управления РСХН по РС(Я).

Фото из открытых источников

Японский журавль находится под угрозой полного исчезновения, относится к особо охраняемым видам и внесен в Красную книгу Российской Федерации. Охраняется международным и национальными законодательствами.

SAKHAPRESS
Фото: пресс-служба Управления РСХН по РС(Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют