10:33 29.08.2022

Якутская легкоатлетка Наталья Леонтьева выиграла "серебро" Всероссийской Спартакиады

В Челябинске состоялся забег на 10 000 метров

Sakhapress сообщал о том, что в эти проходит Всероссийская Спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. В Челябинске состоялся забег на 10 000 метров, в котором якутянка Наталья Леонтьева показала второй результат.

Якутская легкоатлетка пробежала дистанцию за 34 минуты 33.49 секунды. Более скоростной была Альбина Гадельшина - 33:30.17. Бронза у Юлии Васильевой - 34:47.49.

Sakhapress напоминает, Наталья Леонтьева в этом году завоевала "бронзу" на чемпионате России по кроссу на пять тысяч метров, два года назад была серебряной призеркой на чемпионате страны на этой же дистанции. В прошлом году якутянка стала чемпионкой XXXI Сибирского международного марафона SIM-2021, опередив всех на дистанции 21,097 км.