bookmark
16:00 31.08.2022 3

В одном из сел Якутии мероприятие в клубе закончилось избиением подростков: Мстили за девочку?

Полицейскими установлено, что к совершению противоправных действий в отношении подростков причастны двое местных жителей. С их слов, им стало известно о совершении данными подростками противоправных деяний в отношении 9-летней девочки на протяжении нескольких лет

В ночь с 27 на 28 августа в одном из сел Томпонского района после концерта в местном клубе группа молодых людей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зверски избила двоих подростков 12 и 14 лет. Один из пострадавших сирота. Об этом сообщают в соцсетях.

"После мероприятия их затащили в автомашину, катались, пили водку и попутно били ребят. Изверги измывались над ними всю ночь, а на утро пригрозили ещё раз их избить, если они пойдут жаловаться. Но на утро пострадавшие с множественными травмами поступили в больницу.

Началось расследование, но полиция работает очень пассивно, по горячим следам никто из избивавших задержан не был. У селян такое ощущение, что преступников собираются отмазать. Как это бывает в деревнях, родственники сразу же начали пытаться договориваться с потерпевшими, так как это маленькое село, в котором все друг друга прекрасно знают", - говорится в сообщении.

Как сообщают в соцсетях некоторые местные жители, подростки вроде бы совершили насилие над малолетней девочкой, что стало причиной нападения.

Корреспондент Sakhapress обратился за комментарием в пресс-службу МВД Якутии. Вот что нам ответили:

"28 августа в Отделение МВД России по Томпонскому району поступили заявления по факту нанесения телесных повреждений двоим несовершеннолетним 12 и 14 лет.

В ходе проведения проверки установлено, что к совершению противоправных действий в отношении подростков причастны двое местных жителей. С их слов, им стало известно о совершении данными подростками противоправных деяний в отношении 9-летней девочки на протяжении нескольких лет.

Подростки на учете в ПДН не состояли, их действиям будет дана правовая оценка. В настоящее время решается вопрос об их помещении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Материалы проверки направлены в следственный орган для принятия процессуального решения", - говорится в комментарии.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Фото: chistovik.info
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Чел
19:21 31.08.22

Правильно, а то эти детки безнаказанности охренели совсем. Им все можно, все дозволенность. Правильно думаю самасуд им в помощь.

0
Рим
23:46 31.08.22

Закон бумеранга никто не отменял

0
Аналогично
01:47 01.09.22

Надо было их не бить, а насиловать. И всем селом делать видно, что так и должно быть.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют