bookmark
15:37 16.09.2022

В Томпонском улусе приехавшие из Якутска на заработки двое мужчин совершили кражу и угон

Через несколько дней работодатель уволил горе-работников за неоднократное нарушение трудовой дисциплины. Тогда подозреваемые похитили наборы инструментов с уже бывшего места работы. Также выяснилось, что мужчины, решив уехать обратно в Якутск, угнали у местного жителя автомобиль

В дежурную часть полиции Томпонского района поступило заявление от представителей строительной организации о совершении кражи. Заявитель рассказал, что c рабочего участка были похищены электроинструменты общей стоимостью свыше 50 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были установлены двое мужчин, причастных к краже - ранее неоднократно судимые за кражу и угон 30 и 33-летние бывшие работники данной организации.

Установлено, что подозреваемые являются бывшими работниками данной организации. Оба приехали из Якутска в Томпонский район, где устроились на работу. Однако через несколько дней работодатель уволил их за неоднократное нарушение трудовой дисциплины. Тогда подозреваемые похитили наборы инструментов с уже бывшего места работы. Также выяснилось, что мужчины, решив уехать обратно в Якутск, угнали у местного жителя автомобиль марки «Жигули».

"В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 «Кража» и по ч.1 ст.166 «Угон» УК РФ", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют