bookmark
14:02 19.09.2022

В Алданском районе местный житель решил заняться наркоторговлей и заработал срок

Мужчина в период с 1 мая по 23 ноября 2021 года, получая партии наркотиков, раскладывал их по тайникам на территории Алдана

Прокуратура Алданского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе организованной группы).

В суде установлено, что подсудимый, войдя в состав организованной группы, в целях получения прибыли от систематического сбыта потребителям наркотических средств, в период с 1 мая по 23 ноября 2021 года, получая партии наркотиков, раскладывал их по тайникам на территории Алдана. Его незаконные действия пресечены сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами", - сообщает пресс-служба ведомства.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют