bookmark
16:30 26.09.2022

Дочь пропавшего в открытом море якутянина возмущена, что облета на вертолете не было

"Ссылаются на непогоду. Хочу сказать, что была прекрасная, ясная погода. И не раз! Прошло ровно две недели с того момента. Неужели нужен резонанс, чтобы все работали?"

Sakhapress неоднократно сообщал о том, что в Усть-Янском районе в море пропали двое мужчин. Напомним, утром 24 августа на катере с мотором Дмитрий Ворогушин и Юлюстан Григорьев отправились по маршруту: Нижнеянск – Святой нос – Кигилях на Б.Ляховский- Малый Ляховский - Фаддеевский - о. Новая Сибирь. С тех пор об их судьбе ничего неизвестно.

Их поисками активно занялась Ева Ворогушина, дочь пропавшего Дмитрия, племянница Юлистана. Девушка сообщает, что 12 сентября ее обнадежили, что будет произведен облет около острова Котельный. "Меня будто током ударило, потому что я была в отчаянии от того, что нет помощи. Своими силами, силами республиканского МЧС и Службы спасения было сделано все. Мы сузили круг поисков и нам нужны были военные. Буду держать вас в курсе. На данный момент мы сами в ожидании", - рассказывала она в те дни.

Но оказывается облета не было. "Ссылаются на непогоду. Хочу сказать, что была прекрасная, ясная погода. И не раз! Прошло ровно две недели с того момента. Неужели нужен резонанс, чтобы все работали?" - возмущается девушка.

"Сейчас я в таком отчании. Я понимаю, что сейчас совсем другие проблемы в стране, но мне необходимо вернуть наших мужчин. Пусть папа вернется домой", - делится переживаниями Ева.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Фото: со страницы Евы Ворогушиной в соцсетях
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют