bookmark
16:31 29.09.2022

Креативная улица появится в Якутске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

На асфальте протяженностью 527 метров граффити-художники уже украсили абстрактными рисунками, среди которых голова дракона, перо, соты и другие,связанные с творчеством и самой улицей

В Якутске продолжается капитальный ремонт улицы Труда, ведущей к креативному кластеру «Квартал Труда». В первом на Дальнем Востоке креативном кластере необычным будет все пространство, в том числе новая асфальтированная дорога и тротуары. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в пресс-службе Окружной администрации Якутска.

Тротуар по ул. Труда разрисовывают участники фестиваля современного искусства «Лето Якутия». На асфальте протяженностью 527 метров граффити-художники уже украсили абстрактными рисунками, среди которых голова дракона, перо, соты и другие,связанные с творчеством и самой улицей.

По информации МКУ «Главстрой», укладку асфальтобетонной смеси на объекте завершили в начале сентября. На сегодня подрядная организация АО «РИК Автодор» продолжает укреплять канавы, а также благоустройство и озеленение. В работах задействованы 10 человек, экскаватор и фронтальный погрузчик. Ремонт улицы полностью завершат до 31 октября.

Отметим,впервом на Дальнем Востоке кластере в сфере креативных индустрий «Квартал Труда» будет создана вся необходимая инфраструктура для бизнеса в области кино, анимации, компьютерной графики, музыки, цифрового контента, архитектуры, дизайна и народных промыслов.

SAKHAPRESS
Фото: МКУ «Главстрой» и Центр компетенций по вопросам городской среды Якутии LETO 
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют