bookmark
17:57 06.10.2022

В Якутии руководительницу организации по приему металла обвинили в присвоении 290 тысяч рублей

По версии следствия, обвиняемая в период с июня по июль 2022 года периодически похищала из кассы вверенные ей денежные средства

Прокурор Мегино-Кангаласского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая, являясь начальником производственно-заготовительного участка одной из коммерческих организаций, используя свое служебное положение, в период с июня по июль 2022 года периодически похищала из кассы вверенные ей денежные средства, поступающие с пересдачи цветного и черного металла. Общая сумма присвоенных обвиняемой денежных средств составила 290 тыс. рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению.

"После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют