bookmark
15:05 13.10.2022 1

Житель Томпонского улуса убедил своих приятелей вернуть угнанную ими чужую машину

Злоумышленники на улице распивали спиртное, после чего решили добраться до места работы друга. В поисках транспортного средства, молодые люди начали дергать двери припаркованных во дворах автомашин

В дежурную часть ОМВД России по Томпонскому району обратился местный житель с сообщением о краже денег и банковской карты из салона автомобиля.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены двое молодых людей, причастных к угону и краже – ранее судимый 24-летний и его 18-летний подельник.

Выяснилось, что злоумышленники на улице распивали спиртное, после чего решили добраться до места работы друга. В поисках транспортного средства, злоумышленники начали дергать двери припаркованных во дворах автомашин. После неудачной попытки завести один открытый автомобиль, отправились к следующему двору где нашли другой автомобиль с незаблокированными дверями и ключами внутри, завели его и уехали.

В салоне автомобиля злоумышленники обнаружили наличные с банковской картой, приобрели на них алкоголь. По пути съехали в кювет и повредили передний бампер. Добравшись до товарища, рассказали ему о своих «приключениях». Трезвому приятелю история не понравилась, и он убедил их возвратить чужое авто на место.

Вернувшись на автомобиле обратно к месту парковки, злоумышленники попытались скрыть свои отпечатки пальцев, протерев рукавами приборную панель, дверные ручки и руль.

"Возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража»", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: drivenn.ru
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
10:25 14.10.22

Что значит трезвый! Сразу понял, что друзья попали по полной, и убедил их сделать все, чтоб сократить сроки до минимальных.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют