В Якутии сотрудник исправительного учреждения получил взятку от осужденного
Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по РС(Я) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника одного из исправительных учреждений республики. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и получении взятки.
Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый в период службы в оперативном отделе одного из исправительных учреждений УФСИН России по РС(Я) незаконно доставил на режимную территорию исправительной колонии и передал осужденному мобильный телефонs. За это он лично получил от осужденного взятку и был задержан сотрудниками УФСБ РФ по РС(Я) и ОСБ УФСИН РФ по РС(Я).
"Следствием проведен комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Хангаласский районный суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба СУ СКР по РС(Я).
Это актуально!
Свежие новости
- Убийство, мошенничество на 6,3 млн, ДТП с ребёнком: сводка происшествий в Якутии за сутки
- Александр Самсонов — чемпион ДФО по боксу в супертяжёлом весе ! Победа открывает дорогу на Всероссийские старты
- На полигоне ТКО по Вилюйскому тракту продолжают тушить возгорание: задействованы бульдозеры и самосвалы
- Пьяный якутянин выбил передние зубы сотруднице развлекательного заведения
ТОП
- Тест на внимательность: мишка отдыхает на пляже. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Тест по русскому языку: вспомните школьную программу и осильте 8 из 8
- Загадка со спичками: какую спичку переложить, чтобы равенство стало верным?
- Гороскоп на 22 июня: день, когда скрытые возможности станут очевидными
- Александр Самсонов — чемпион ДФО по боксу в супертяжёлом весе ! Победа открывает дорогу на Всероссийские старты

Комментарии
Добавить комментарий