bookmark
15:48 31.10.2022

Продлена работа паромной переправы Якутск-Нижний Бестях

Задействованы шесть паромов

До 2 ноября продлили работу паромной переправы из Якутска до Нижнего Бестяха. Это связано с тем, что не подмерзла переправа Жатай-Техтюр, по которой должны осуществляться паромные перевозки с тяжёлой баржой до устойчивого ледообразования. Об этом сообщает оперштаб республики.

"Работу продлили из-за того, что дорогу до Техтюра еще не подморозило. Также в пути до Якутска еще находятся народно-хозяйственные грузы и грузовые машины. Сегодня задействованы шесть паромов, так как часть уже зашла на зимний отстой. К среде на переправе останутся четыре парома. Работают паромы по мере загруженности", - сказал директор «Паромов Якутии» Николай Ефимов.

После закрытия переправы Якутск - Нижний Бестях до устойчивого ледообразования паромные перевозки через Лену будут осуществляться по маршруту Жатай-Техтюр с тяжелой баржой, далее - в сопровождении ледокола.

Напомним, ежедневно с 07:00 до 19:00 из акватории городского пляжа на 202-м микрорайоне и зала ожидания в Нижнем Бестяхе курсируют суда на воздушной подушке. С понедельника, 31 октября цена за поездку на другой берег составляет 1500 рублей.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют