bookmark
17:21 01.11.2022 4

Житель Якутии насиловал своих малолетних дочерей и причинил одной из них тяжкий вред здоровью

Подсудимый своей вины не признал и выдвинул версию об оговоре со стороны дочерей. На момент первого преступного деяния девочкам было 9 и 13 лет

Следователи Восточно-Якутского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) собрали доказательства виновности 50-летнего жителя Томпонского района, которому вменялись четыре эпизода преступлений против половой неприкосновенности его малолетних дочерей.

Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), и двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ – изнасилование, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, совершенное в отношении несовершеннолетней.

Следователи установили, что в январе, ноябре 2020 и январе 2021 года подсудимый совершил сексуальное насилие в отношении своих дочерей. На момент первого преступного деяния девочкам было 9 и 13 лет.

Жертвы не сообщали матери о происходящем, боясь гнева отца. О преступлениях стало известно лишь после работы педагога-психолога, и материалы переданы в следственные органы.

"Несмотря на полное непризнание подсудимым своей вины в совершенных преступлениях и его версии об оговоре со стороны дочерей, собранные следствием материалы легли в основу обвинительного приговора. Приговором суда подсудимый признан виновным и осужден к 18 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Саха (Якутия).

Пострадавшие девочки прошли комплекс реабилитационных мероприятий, направленных на минимизацию последствий совершенных преступлений.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

.
20:25 01.11.22

После такого никакой психолог не поможет😟

4
Агафия
23:36 01.11.22

Морщины

0
123
16:04 02.11.22

на спецоперацию его в качестве щита

4
НК
15:23 19.11.22

Смертную казнь нужно вернуть! Таким ублюдкам только смертная казнь положена!

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют