В СИЗО Якутска арестант устроил потоп
Арестант Д., помещенный в карцер в центральной тюрьме Якутска за нарушения дисциплины, в ответ оторвал шланг подачи воды в сливной бачок и устроил потоп в СИЗО-1, затопив не только карцер, но и несколько камер отряда хозяйственного обслуживания (на тюремном сленге – отряд козлов), сообщает тгк @Torboznoe_radio.
Устроенное им наводнение в тюрьме стало настолько масштабным, что тюремщики насчитали убытков на 155 тысяч рублей. В Якутском горсуде Д. заявил, что потоп произошел по причине изношенной сантехники в карцере, а сотрудники УФСИН оговорили из-за того, что он ранее жаловался на них прокурору.
Но судья не поверила арестанту, указав, что в подтверждение своих слов Д. не представил никаких доказательств, взыскав с него сумму причиненного потопом ущерба.
Это актуально!
Свежие новости
- Убийство, мошенничество на 6,3 млн, ДТП с ребёнком: сводка происшествий в Якутии за сутки
- Александр Самсонов — чемпион ДФО по боксу в супертяжёлом весе ! Победа открывает дорогу на Всероссийские старты
- На полигоне ТКО по Вилюйскому тракту продолжают тушить возгорание: задействованы бульдозеры и самосвалы
- Пьяный якутянин выбил передние зубы сотруднице развлекательного заведения
ТОП
- Тест на внимательность: мишка отдыхает на пляже. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Тест по русскому языку: вспомните школьную программу и осильте 8 из 8
- Загадка со спичками: какую спичку переложить, чтобы равенство стало верным?
- Гороскоп на 22 июня: день, когда скрытые возможности станут очевидными
- Александр Самсонов — чемпион ДФО по боксу в супертяжёлом весе ! Победа открывает дорогу на Всероссийские старты

Комментарии
Добавить комментарий