bookmark
16:37 23.11.2022

Энергия созидания Галины Быковской

Биография главного специалиста Отдела капитального строительства Якутской ТЭЦ ПАО «Якутскэнерго» Галины Быковской тесно переплелась с историей строительства объектов энергетики в городе Якутске. Весь свой богатый опыт и знания она вложила в десятки проектов – от ремонтно-производственных баз до городских котельных и магистральных тепловых сетей.

Галина Вениаминовна – ветеран труда Якутскэнерго, большую часть своей жизни, а именно 37 лет, посвятила развитию и становлению энергосистемы. После окончания в 1985 году Якутского государственного университета по специальности инженер-строитель была направлена по распределению в Строительное управление ЯГРЭС. Она принимала непосредственное участие в реализации таких крупных проектов как расширение Якутской ТЭЦ котлами №4 и 5, реконструкция первой очереди ЯГРЭС, строительство ремонтно-производственной базы ЦЭС, опоры №3А на реке Лена в районе поселка Табага, подруслового водозабора №1.

В 1996 году Галину Вениаминовну пригласили на работу в отдел капитального строительства Якутской ТЭЦ. С тех пор прошло уже 26 лет. За это время выполнен огромный объем работы: строительство, реконструкция магистральных тепловых сетей, многочисленные замены и установки оборудований и устройств на объектах станции, реконструкция газового хозяйства и объектов генерации.

Галина Вениаминовна является умелым, грамотным, инициативным руководителем. Под ее постоянным вниманием и контролем находится достаточно широкий круг задач – это разработка долгосрочных инвестиционных программ по объектам Якутской ТЭЦ, реализация ежегодных планов по новому строительству, техперевооружению и реконструкции объектов, своевременный ввод основных фондов и мощностей в эксплуатацию и многое другое.

Галина Быковская всегда была примером и непререкаемым авторитетом в профессии для молодого поколения энергетиков, потому что она учит их любить свое дело и по-настоящему быть преданным ему.

За многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в развитие энергетики главный специалист отдела капитального строительства ЯТЭЦ Галина Быковская была награждена Почетной грамотой Якутскэнерго, Благодарностью Минэнерго РФ. В 2012 году профессионалу высочайшего уровня присвоено почетное звание «Ветеран труда Якутскэнерго».

Сегодня коллектив Якутской ТЭЦ искренне поздравляет Галину Вениаминовну с юбилеем. Энергетики желают ей крепкого здоровья, долгих плодотворных лет жизни и множество важных свершений в важном и благородном труде!

Пресс-служба Якутской ТЭЦ ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют