bookmark
14:45 06.12.2022

За сутки мошенники выманили у жителей Якутии более 3,5 миллионов рублей

На обман попались менеджер, начальник, слесарь, сторож, пенсионерка, программист и безработный

За сутки в полицию обратились семь жителей республики, которые стали жертвами дистанционных аферистов. Трое потерпевших из Якутска, трое - из Мирнинского района и один из Ленского района отдали мошенникам в общей сумме более 3,5 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД Якутии.

Менеджер судоходной компании пыталась заработать в сети, начальник грузового района из Ленска заказал в интернет-магазине кресла и косметику для парикмахерской, а слесаря, сторожа, и пенсионерку из Мирного, программиста и 26-летнего безработного из Якутска обманули лжесотрудники банка.

Кроме того, на днях 41-летняя жительница Мирного лишилась 18 тысяч рублей, разместив со своим супругом в интернете объявление о продаже автозапчастей. Она продиктовала «покупателю», предложившему стопроцентную предоплату, номер своей банковской карты, а также смс-код от банка.

Еще одной жертвой стал 57-летний житель Айхала. Он перевел 15 500 рублей своей знакомой, которая посредством мессенджера «Telegram», якобы, попросила в долг указанную сумму. Позже мужчина узнал, что аккаунт женщины был взломан.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют