bookmark
14:29 09.12.2022

В Якутске у автолюбителя украли портативный гараж

Стоимость похищенного составляет 10 тысяч рублей

В отдел полиции №4 МУ МВД России «Якутское» обратился 35-летний мужчина. Заявитель сообщил, что припарковал на ночь во дворе дома на ул. Халтурина свою автомашину, прикрытую тентом, а утром обнаружил, что портативный гараж стоимостью 10 000 рублей похищен.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска был установлен подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый 36-летний мужчина.

Выяснилось, что подозреваемый в ночное время совершил кражу авточехла с припаркованного во дворе автомобиля, а затем спрятал похищенное под соседним домом. В настоящее время портативный гараж изъят и возвращен владельцу.

Также в ходе разбирательств выяснилось, что подозреваемый причастен к совершению угона автомобиля со двора на ул. Жорницкого.

"В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 «Кража» и по ч.1 ст.166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый помещен в ИВС", - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют