Пенсионерка из Якутска передала все свои деньги мошенникам
В Якутске участились случаи телефонного мошенничества в отношении пенсионеров и лиц пожилого возраста. Злоумышленники используют схему «Ваш родственник стал виновником ДТП».
Вечером 71-летней жительнице Якутска на домашний телефон позвонили неизвестные и сообщили, что её дочь стала виновницей ДТП, так как переходила дорогу в неположенном месте. Мужчина сообщил, что теперь ей грозит тюремный срок. Затем он передал трубку якобы «дочери» пенсионерки, которая плакала и просила перечислить любую сумму. При этом звонившие попросили потерпевшую, чтобы она в течение часа никому не отвечала на звонки.
Испуганная пожилая женщина сказала, что может отдать все имеющиеся сбережения в размере 90 тысяч рублей. Через несколько минут к ней в квартиру пришел мужчина-курьер, которому она передала всю сумму. После чего мошенник, сообщивший об аварии, перестал выходить на связь.
Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:
- Уважаемые горожане, если вы получили подобный звонок, помните, что прежде всего, вам необходимо успокоиться и перезвонить родственнику о котором идет речь, либо обратитесь в полицию по телефону: 102 или 112. Ни в коем случае не переводите деньги, следуя инструкциям незнакомцев по телефону!
Это актуально!
Свежие новости
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
- Прогноз ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в этом году на 37%
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 22 июня в Якутске и Намском районе
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Тест на внимательность: мишка отдыхает на пляже. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Загадка со спичками: какую спичку переложить, чтобы равенство стало верным?
- Аксёнов: в Крыму прекращена подача топлива на АЗС для населения
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР

Все комментарии
Это привычка наших людей решать все в обход Закона. Моя мама человек старой закалки. Она бы ответила: "Если виноват, пусть отвечает. Я помогу на стадии возмещения ущерба, который назначит суд, а взятки давать не буду!"
Народ озверел, ничего не свято... Довели до нищенства, оттого все беды...
Ага.... Нищаем стремительно! Парковку найти проблема, проехать в час пик вообще невозможно. В некоторых семьях по 4 машины уже.
Добавить комментарий