В Якутии возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи полезных ископаемых
Прокуратура Республики Саха (Якутия) совместно с Управлением ФСБ России по Республике Саха (Якутия) провела проверку соблюдения законодательства о недропользования при добыче полезных ископаемых.
Установлено, что на территории Алданского района в отсутствие лицензии на право пользования недрами коммерческой организацией осуществлена незаконная добыча магматических и метаморфических пород, в том числе диопсида, в объеме более 62 тыс. тонн, предназначенных для дальнейшего производства минеральных (базальтовых) материалов.
Сумма дохода, полученного организацией в результате поставки незаконно добытых полезных ископаемых, а также готовой продукции в виде теплоизоляционных плит, составила более 81 млн рублей.
Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.
По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).
"В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры", - сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.
Это актуально!
Свежие новости
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
- Прогноз ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в этом году на 37%
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Тест на внимательность: мишка отдыхает на пляже. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет

Все комментарии
Местной промышленности не будет. Покупайте Кнауф. У нас нужно 180 миллионов вложить, ещё столько же заплатить в виде налогов, а потом можно 80 миллионов оставить себе. Так накрылся "Сахабазальт" Они пытались играть честно.
Добавить комментарий