bookmark
10:42 25.01.2023

Воспитательница из Якутска потеряла около 50 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалюте

Потерпевшая перешла по ссылке, указанной в группе, и написала некой «Zakharova Dayaana»

25-летняя жительница Якутска, работающая воспитательницей в детском саду, попалась на уловки аферистов и лишилась 47 500 рублей.

Девушку добавили в telegram-группу по заработкам на криптовалюте. Потерпевшая перешла по ссылке, указанной в группе, и написала некой «Zakharova Dayaana». Задав несколько вопросов, она согласилась вложить 10 тысяч рублей, чтобы приумножить их на торгах. При этом переписка велась на якутском языке.

Спустя пару часов лжеброкер сообщила, что «заработала» на торгах 39 200 рублей, которые можно вывести, и отправила фиктивную ссылку. Перейдя по ней, потерпевшая ввела данные банковской карты и шестизначный смс-код. После чего с карты списались все денежные средства, а «Zakharova Dayaana» перестала выходить на связь.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- Уважаемые жители Якутии! Остерегайтесь различных сомнительных инвестиционных проектов, брокерских организаций. Помните, что навязчивая реклама инвестиционных компаний и фондов, появляющаяся в различных интернет-источниках, чаще всего является уловкой мошенников!

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют