bookmark
10:08 30.01.2023 1

В Якутии директор МКУ «Инженерно-строительное управление» обвиняется в превышении должностных полномочий

Как установило следствие, в результате действий обвиняемого на счет подрядчика были перечислены денежные средства в сумме свыше 30 млн рублей за фактически невыполненные работы

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению директора МКУ «Инженерно-строительное управление» МР «Вилюйский улус (район) в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Согласно материалам уголовного дела, в 2021 году обвиняемый подписал акты выполненных работ по строительству двух объектов – детского сада на 50 мест в Кюбяинде и школы на 150 мест в селе Усун Вилюйского района в рамках республиканской государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы», достоверно зная о невыполненных строительно-монтажных работах на объектах.

Как установило следствие, в результате действий обвиняемого на счет подрядчика были перечислены денежные средства в сумме свыше 30 млн рублей за фактически невыполненные работы.

Преступление было выявлено в ходе проверки, проведенной сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия) и прокуратуры республики.

Следствием проведен весь комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал.

"Расследование уголовного дела завершено, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

На снимке: детский сад на 50 мест в Кюбяинде

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Вино-Куров
11:33 30.01.23

опять остался на стороне. Нашли крайнего директора МКУ

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют