В Нерюнгри пьяный мужчина попал под колеса иномарки
В Нерюнгри 29 января около 13 часов дня по улице Карла Маркса возле дома №17 произошло ДТП. 39-летний водитель на "Ниссане Ноут" совершил наезд на пешехода-мужчину, переходившего проезжую часть вне установленного места (в зоне видимости расположены два обустроенных пешеходных перехода).
В результате происшествия пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом передней стенки лобной пазухи слева, ушиб левой голени. Несмотря на такие травмы, мужчина отказался от госпитализации.
Также при оказании медицинской помощи пострадавшему проводилось освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 1,305 мг/л. Выяснилось, что мужчина был нетрезв.
Мужчина, находившийся за рулем "Ниссана" имеет 17-летний стаж вождения. В течение года он к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался один раз по ст. 12.18 КоАП РФ. В ДТП не пострадал, был пристегнут ремнем безопасности и был трезв.
"По факту ДТП проводится проверка", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника

Комментарии
Добавить комментарий