bookmark
16:42 30.01.2023

В Нерюнгри пьяный мужчина попал под колеса иномарки

Пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом передней стенки лобной пазухи слева, ушиб левой голени. Несмотря на такие травмы, мужчина отказался от госпитализации

В Нерюнгри 29 января около 13 часов дня по улице Карла Маркса возле дома №17 произошло ДТП. 39-летний водитель на "Ниссане Ноут" совершил наезд на пешехода-мужчину, переходившего проезжую часть вне установленного места (в зоне видимости расположены два обустроенных пешеходных перехода).

В результате происшествия пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом передней стенки лобной пазухи слева, ушиб левой голени. Несмотря на такие травмы, мужчина отказался от госпитализации.

Также при оказании медицинской помощи пострадавшему проводилось освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 1,305 мг/л. Выяснилось, что мужчина был нетрезв.

Мужчина, находившийся за рулем "Ниссана" имеет 17-летний стаж вождения. В течение года он к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался один раз по ст. 12.18 КоАП РФ. В ДТП не пострадал, был пристегнут ремнем безопасности и был трезв.

"По факту ДТП проводится проверка", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют