В Якутии злостного алиментщика приговорили к реальному лишению свободы
Прокуратура Вилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).
В судебном заседании установлено, что подсудимой, являясь трудоспособным лицом, без уважительных причин на протяжении длительного времени, будучи привлеченным к административной ответственности, не принимал меры по уплате алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей. Сумма его задолженности по алиментным обязательствам составила более 300 тыс. рублей.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину с учетом наличия непогашенной судимости к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
"Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника

Комментарии
Добавить комментарий