bookmark
09:56 17.02.2023

Руководитель коммерческого предприятия признан виновным в неуплате налогов

Доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по РС(Я) явились достаточными для вынесения обвинительного приговора директору коммерческого предприятия, осуществляющего свою деятельность в сфере строительства жилых и нежилых зданий. Он признан виновным в сокрытии денежных средств организации от взыскания налогов и страховых взносов в крупном размере (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что подсудимый знал о наличии у возглавляемого предприятия задолженности по налогам в период с января 2019 по март 2021 года.

Чтобы воспрепятствовать принудительному взысканию недоимки по налогам, сборам и страховым взносам, были скрыты денежные средства, имущество - объект недвижимости, подлежащие взысканию.

За счет указанного имущества в порядке, предусмотренном законодательством РФ, должно было быть произведено взыскание имеющейся недоимки по налогам, сборам и страховым взносам.

"Следствием проведен комплекс следственных действий, результаты которых легли в основу обвинительного приговора. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде денежного штрафа, а также удовлетворен гражданский иск на сумму причиненного ущерба", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками Федеральной налоговой службы во взаимодействии с УЭБиПК МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют