У пенсионера из Якутска мошенники похитили свыше 2.3 миллиона рублей: Новые подробности
Sakhapress сегодня сообщал, что у пенсионера из Якутска мошенники похитили свыше 2.3 миллиона рублей. Сейчас стали известны подробности данного преступления.
Мошенники обманули 77-летнего пенсионера из Якутска по «классической схеме», сообщив, что неизвестные пытаются оформить на его имя кредит и похитить денежные средства.
С 3 по 14 февраля пожилой мужчина, следуя инструкциям злоумышленников, перевел на различные «безопасные счета» крупные суммы, а также установил стороннее приложение, с помощью которого мошенники получили доступ к телефону потерпевшего.
Таким образом, пенсионер за несколько дней потерял все накопленные за долгие годы сбережения, а именно 2 миллиона 340 тысяч рублей.
Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:
- Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они не представлялись! Если Вам поступил подозрительный звонок или сообщение, прекратите разговор и позвоните по номеру 102 или 112.
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника

Все комментарии
Не разговаривайте ни с какими "официальными лицами". Они очень редко имеют право знать Ваш номер телефона и не имеют права по телефону решать вопросы. Следователь? - Пришлите повестку! Служба безопасности банка? - Хорошо, я сейчас зайду в офис! Когда люди всерьез реагируют на звонок из ФСБ или следственного комитета России, становится вообще смешно: кто мы такие, чтоб нам звонили из таких "контор"?
Да если такая перхоть как мы их всерьез заинтересует, то они прямо в дверь позвонят. Чугунной 70 килограммовой чушкой. И почему люди этого понимать не хотят?
Мания величия, не иначе...
Добавить комментарий