bookmark
14:37 18.02.2023 3

У пенсионера из Якутска мошенники похитили свыше 2.3 миллиона рублей: Новые подробности

77-летний мужчина за несколько дней потерял все накопленные за долгие годы сбережения

Sakhapress сегодня сообщал, что у пенсионера из Якутска мошенники похитили свыше 2.3 миллиона рублей. Сейчас стали известны подробности данного преступления.

Мошенники обманули 77-летнего пенсионера из Якутска по «классической схеме», сообщив, что неизвестные пытаются оформить на его имя кредит и похитить денежные средства.

С 3 по 14 февраля пожилой мужчина, следуя инструкциям злоумышленников, перевел на различные «безопасные счета» крупные суммы, а также установил стороннее приложение, с помощью которого мошенники получили доступ к телефону потерпевшего.

Таким образом, пенсионер за несколько дней потерял все накопленные за долгие годы сбережения, а именно 2 миллиона 340 тысяч рублей.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они не представлялись! Если Вам поступил подозрительный звонок или сообщение, прекратите разговор и позвоните по номеру 102 или 112.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
09:53 20.02.23

Не разговаривайте ни с какими "официальными лицами". Они очень редко имеют право знать Ваш номер телефона и не имеют права по телефону решать вопросы. Следователь? - Пришлите повестку! Служба безопасности банка? - Хорошо, я сейчас зайду в офис! Когда люди всерьез реагируют на звонок из ФСБ или следственного комитета России, становится вообще смешно: кто мы такие, чтоб нам звонили из таких "контор"?

0
Hammerfuck
10:04 20.02.23

Да если такая перхоть как мы их всерьез заинтересует, то они прямо в дверь позвонят. Чугунной 70 килограммовой чушкой. И почему люди этого понимать не хотят?

0
Hammerfuck
10:06 20.02.23

Мания величия, не иначе...

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют