bookmark
14:03 27.02.2023

Доля работников, работающих на предприятиях АЛРОСА больше 10 лет, превысила 40%

По итогам 2022 года доля работников, работающих на предприятиях АЛРОСА больше 10 лет, превысила 40%. Кроме того, 11% сотрудников имеют стаж в АЛРОСА более 25 лет и носят почетное звание «Ветеран АЛРОСА».

Присваивая почетные звания, АЛРОСА подчеркивает заслуги и личный трудовой вклад сотрудника в развитие производственной, экономической, управленческой, научной и социальной деятельности.

При присвоении звания «Ветеран АЛРОСА» работник получает денежную премию, которая выплачивается каждые последующие пять лет работы, а также свидетельство и нагрудный знак, бесплатную путевку на лечение или отдых.

Система поощрения сотрудников за большой стаж работы единая для всей Группы АЛРОСА.

В группе АЛРОСА сегодня работают более 30 тысяч человек, из них около 60% - в материнской АК «АЛРОСА» (ПАО), более 70% - в алмазно-бриллиантовом комплексе, обеспечивающем основную деятельность группы. Помимо этого, в группу входит авиакомпания «АЛРОСА» и другие транспортные компании, предприятия культурно-спортивного комплекса, работа которых направлена на поддержку здорового образа жизни сотрудников и их детей, многопрофильный медицинский центр, несколько компаний энергетического комплекса, геологоразведочные, охранные и научно-технические предприятия.

АЛРОСА ежегодно направляет в среднем 10 млрд рублей на социальные расходы, включающие финансирование строительства и поддержки образовательных учреждений, больниц, объектов культуры и спорта, реабилитационных центров и жилых домов. Социальный пакет работника АЛРОСА включает дополнительные льготы, компенсации и преимущества сверх установленных законодательством норм, среди которых ДМС, бесплатный проезд в отпуск, питание, фитнес, северные надбавки, компенсация процентов по ипотеке и многое другое. В группе регулярно на трехлетний период заключается Коллективный договор с Профсоюзом, направленный на защиту трудовых прав и интересов работников. Руководство компании проводит регулярные встречи с членами Профсоюза для обсуждения хода реализации договора и диалога по другим важным темам в области социального партнерства. Двусторонняя комиссия ежегодно проводит оценку исполнения сторонами обязательств по Коллективному договору.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют