bookmark
15:59 02.03.2023

В Якутске прошла ярмарка здоровья для учителей

"Очень удобно для работающего человека. Без очередей можно проверить здоровье", - радуются пациенты и благодарят организаторов мероприятия

Год педагога, наставника в городской школе №5 начался с ярмарки здоровья. В кабинетах ведут прием врачи Республиканской клинической больницы: кардиолог, эндокринолог, гастроэнтеролог, офтальмолог, оториноларинголог, акушер-гинеколог, дерматолог-венеролог. Медосмотр учителям необходим, тем более, что проходит он в стенах школы, так сказать, без отрыва от производства. Больших очередей нет, разве что у кабинетов, где ведутся аппаратные исследования – УЗИ, ЭКГ диагностика. Большой список желающих попасть к врачу висит на двери кабинета эндокринолога.

На ярмарке здоровья сегодня не только педагоги, узнав о ее проведении, сюда пподтягиваются горожане, жители ближайших домов, родители учеников школы. Интересуюсь впечатлением людей.

Николай Петрович (из Сунтар): "Узнал от дочери, она работает в этой школе, и решил пройти консультацию оториноларинголога. В городскую больницу я бы не попал без прописки, поэтому считаю, что мне очень повезло. У нас в селе оториноларинголога, по-моему и нет. А так я покажу горло, послушаю, что скажет врач, а дома у терапевта полечусь".

Светлана Николаевна: "Очень удобно для работающего человека. Без очередей проверить здоровье можно. Хочу воспользоваться, попасть к врачу УЗИ, эндокринологу и кардиограмму сделать. Большое спасибо организаторам".

Татьяна Ивановна: "Надо проверить сахар, проконсультироваться у эндокринолога, - говорит учительница школы. Недавно переболела ОРВИ и чувствую почему-то слабость. Вдруг сахар поднялся".

Ольга: "Хорошо организовано, везде информация висит, где какой врач сидит, каких специалистов можно пройти. Мы с мужем и осенью были здесь на ярмарке здоровья".

Анна Дмитриевна: "Во-первых, очень рада, что есть возможность быстро пройти нужного специалиста, ведь не всегда попадешь к нужному врачу в поликлинике. Я очень беспокоюсь за свое здоровье, вот прошла УЗИ брюшной полости. Очень довольна консультацией. Спасибо организаторам!"

А вот и организаторы ярмарки - директор школы №5 Алексей Семенов и депутат Алексеевского округа города, главный врач ЯРКБ Николай Васильев. К ним подходят учителя. Идет оживленная беседа хорошо знающих друг друга людей.

- Пятая школа избалована Николаем Николаевичем, постоянно чувствуем заботу своего депутата-врача, - улыбаются учителя, а Алексей Климентьевич добавляет: у нас планируется проведение Королевских чтений в апреле, Николай Николаевич и там нас поддерживает. Мы выбрали медико-биологическое направление, и, если потребность у родителей и детей будет, то думаем, можно будет открыть биологический профиль – биолого-химический класс.

Приветствия, общение, знакомства, а ярмарка здоровья продолжается, желающих пройти специалистов становится все больше.

Зоя ИГНАТЬЕВА
Фото: автора
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют