bookmark
09:32 03.03.2023 2

24-летняя жительница Якутска заплатила штраф за оскорбление однокурсницы в соцсетях

Лингвистическая экспертиза подтвердила, что нецензурные выражения, высказанные девушкой, имеют признаки неприличной формы, содержат значение унизительной оценки

Судебными приставами взыскан штраф за совершение административного правонарушения по ч.1 ст.5.61 «Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица...».

Как установлено в судебном заседании, 24-летняя жительница Якутска в группе «WhatsApp» из-за возникшего конфликта оскорбила свою однокурсницу. Лингвистическая экспертиза подтвердила, что нецензурные выражения, высказанные ответчицей, имеют признаки неприличной формы, содержат значение унизительной оценки.

Постановление о назначении административного наказания поступило для принудительного исполнения в отделение судебных приставов. В рамках исполнительного производства со счетов должницы списан штраф в размере 3 тысяч рублей.

Кроме того, за неисполнение требований исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, со счетов был списан исполнительский сбор в размере 1000 рублей.

"Моральный вред в сумме 10 тысяч рублей в пользу оскорбленной однокурсницы также перечислен в полном объеме", - сообщает пресс-служба УФССП по РС(Я).

Нетрудно подсчитать, что девушка вынуждена была заплатить 14 тысяч рублей за свою несдержанность.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Василий
13:38 03.03.23

Как говорят, язык твой-враг твой.

0
Олег Поддубный
18:03 17.03.23

Погодите, а кто провед лингвистич экспертизу, была ли эта экспертиза комплексной?Какая конкретно методика использована была при проведении экспертизы? Хоть намекните, какие именно слова были в итоге признаны "неприличными" ?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют