bookmark
10:20 03.03.2023

На уловки мошенников в сети Интернет попался 41-летний водитель Камаза

41-летний водитель Камаза обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что решил приобрести двигатель на свой автомобиль.

На одном из популярных сайтов объявлений он увидел нужный двигатель в Владивостоке, связался с продавцом и попросил выслать фото. После просмотра фотографий потерпевший спросил, сможет ли его знакомый посмотреть двигатель, на что продавец ответил, что сможет.

Решив, раз человек готов показать товар, значит он не мошенник, заявитель перевёл 128 500 рублей на карту продавца, после чего тот перестал выходить на связь.

Затем потерпевший зашёл на сайт «Дром.ру» и увидел те же фото, что отправлял ему лжепродавец, только цена двигателя там была 260 000 рублей. Позвонив по указанному в объявлении номеру, заявитель выяснил, что на другом сайте данное объявление не размещалось, а этими фото просто воспользовались мошенники.

ОМВД России по Нерюнгринскому району:

- Уважаемые граждане! Напоминаем, что при покупке товара посредством сети Интернет первое, что должно насторожить – это заниженная цена, пользуйтесь только проверенными сайтами, всегда читайте отзывы от продавце и обращайте внимание на то, сколько лет продавец на сайте и какой у него рейтинг. Будьте бдительны!

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют