bookmark
10:29 06.03.2023

В Якутске водитель совершил ДТП

В ходе разбирательства на месте ДТП предполагаемый виновник аварии от прохождения медицинского освидетельствования отказался

4 марта в 15.20 в Якутске на 3-м километре Вилюйского тракта 32-летний водитель а/м «Toyota Ipsum» не выдержал безопасную дистанцию до впереди остановившегося транспортного средства «Toyota Corona Premio», в результате совершил столкновение. Отлетевшие от удара детали от «Toyota Corona Premio» повредили рядом стоящий автомобиль «Toyota Camry».

В медицинское учреждение с травмами, полученными в результате ДТП, был доставлен 29-летний водитель «Toyota Corona Premio».

В ходе разбирательства на месте ДТП предполагаемый виновник аварии от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В отношении него составлен административный материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Также выяснилось, что водитель «Toyota Corona Premio» ранее был лишен права управлять автомобилем, но несмотря на это сел за руль.

Нарушитель привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 12.27 КоАП РФ: за совершение повторного аналогичного нарушения. В соответствии с данной частью указанной статьи мужчине грозит штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей либо обязательные работы на срок от 150 до 200 часов.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют