bookmark
12:54 07.03.2023

В Якутии курьер суши и пиццы похитил... фанеру

Материальный ущерб составил 11 400 рублей

В дежурную часть полиции ОМВД России по Нюрбинскому району обратилась местная жительница с заявлением о краже двух листов фанеры. Материальный ущерб составил 11 400 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 42-летний мужчина.

Установлено, что потерпевшая начала в своей квартире ремонт и из-за нехватки места в доме вытащила листы фанеры в коридор. В это время в подъезд дома зашёл курьер по доставке суши и пиццы. Подозреваемый приметил фанеру и вернулся уже на следующий день рано утром. По словам подозреваемого, он похитил ее для личного пользования. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Основными причинами совершения подобных хищений является оставление имущества без присмотра. Не оставляйте его в подъездах, на лестничных площадках, в коридорах, холлах детские коляски, велосипеды и другое имущество. Старайтесь каждый раз после прогулок убирать свои вещи в надежные места хранения, а также не храните в кладовых помещениях дорогостоящее имущество.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют