bookmark
10:26 09.03.2023

У Сусанны Рожиной требуют вернуть миллион рублей, полученный в виде гранта

В суде рассматривается иск Мининноваций РС(Я) к осужденной за вымогательство блогеру Сусанне Рожиной. Речь идет о возврате миллиона рублей, полученного в качестве гранта для СМИ от главы Якутии.

Как сообщает телеграм-канал @Torboznoe_radio, Рожина заявила, что «не отказывается от своих обязательств перед министерством и готова полностью выполнить условия договора, но уже после фактического освобождения» и попросила суд рассмотреть дело с ее непосредственным участием, то есть доставить в зал судебного заседания из СИЗО.

Но суд 2 марта отказал Рожиной в личном участии в деле при рассмотрении иска, предложил направить своего представителя (адвоката), пояснив, что возможности непосредственного участия в судебном заседании лица, находящегося под стражей, АПК РФ не предусматривает.

Sakhapress напоминает, 26 августа этого года Сусанна Рожина была приговорена к 4 годам и 6 месяцам реального лишения свободы за вымогательство и мошенничество. Кроме этого, был наложен арест на имущество до возмещения причиненного ущерба по делу о мошенничестве. Блогера взяли под стражу в зале суда.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют