bookmark
12:34 14.03.2023

Житель Мирного обманул более 50 граждан

Свои мошеннические действия 27-летний мужчина совершал, отбывая наказание в колонии

В Республике Саха (Якутия) следователями СЧ по РОПД СУ МУ МВД России «Якутское» завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее неоднократно судимого 27-летнего жителя города Мирный в хищении свыше 912 тысяч рублей у 54 граждан.

В ходе следствия было установлено, что в период с июня по октябрь 2022 года злоумышленник, отбывая наказание за мошенничество в исправительной колонии в Приморском крае, размещал на двух популярных интернет-сервисах фиктивные объявления о сдаче в аренду квартир во Владивостоке и Якутске по ценам ниже рыночных. Фотографии помещений он скачивал из реклам других пользователей ресурсов.

Позвонившим клиентам аферист представлялся владельцем жилья и просил перевести предоплату, а после получения денег переставал выходить на связь.

Преступная деятельность обвиняемого была задокументирована и пресечена сотрудниками МВД по Республике Саха (Якутия) и МУ МВД России «Якутское», после чего заключённого этапировали в столицу региона.

Во время предварительного следствия фигурант признал свою вину в полном объёме и пояснил, что похищенные деньги потратил на спортивные ставки и личные нужды.

"В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют