bookmark
17:37 14.03.2023

В Якутии вынесен приговор водителю, совершившему ДТП со смертельным исходом

Подсудимый, не справившись с управлением, допустил аварийный съезд транспортного средства в кювет с последующим опрокидыванием, в результате чего один пассажир от полученных телесных повреждений скончался.

В Алданском районе вынесен приговор по уголовному делу о гибели человека в результате дорожно-транспортного происшествия

Прокуратура Алданского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что подсудимый, не справившись с управлением, допустил аварийный съезд транспортного средства в кювет с последующим опрокидыванием, в результате чего один пассажир от полученных телесных повреждений скончался.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Приговор не вступил в законную силу.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют