bookmark
16:00 22.03.2023

Водитель легкового автомобиля стал виновником нарушения электроснабжения в поселке Чернышевском Мирнинского района

21 марта в результате воздействие стороннего автомобиля была повреждена линия ВЛ 0,4 кВ. Водитель, совершая движение, оборвал провода воздушной линии электропередачи и скрылся с места происшествия.

В результате инцидента без электроснабжения остался двухэтажный жилой дом. Персонал Мирниского РЭС Чернышевского сетевого участка незамедлительно приступил к восстановительным работам. В 15:28 электроснабжение потребителей было полностью восстановлено. Информация о случившемся передана в дежурную часть. В настоящее время причины и личность водителя устанавливаются.

Энергетики призывают водителей автотранспорта быть предельно внимательными. Помните, что вблизи энергообъектов запрещается осуществлять любые маневренные действия, которые могут нарушить безопасную работу электросетевого хозяйства, Поврежденные линии электропередачи несут серьезную угрозу – оборванный провод, упав на землю, создает в радиусе 8-10 метров так называемую зону «шагового напряжения», попав в которую можно получить удар электрическим током, даже не прикасаясь к проводу. Помните, при контакте с проводами транспортное средство рискует попасть под действие электрической дуги, водитель пострадать от удара током, а большое количество людей и предприятий остаться без электричества.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют