Дистанционные аферисты похитили сбережения у двух пенсионерок из Якутска
В отделы полиции Якутска обратились 53-летняя и 85-летняя пенсионерки, пополнившие счета аферистов на 10 000 рублей и 117 500 рублей соответственно.
В первом случае женщине в мессенджере «Telegram» написала знакомая и попросили занять денег в долг, чтобы срочно оплатить лечение ребенка. Потерпевшая, в свою очередь, не стала перезванивать знакомой и, не раздумывая, перевела 10 000 рублей. На следующий день она узнала, что аккаунт знакомой был взломан мошенниками.
А 85-летней пенсионерке позвонили незнакомцы и сообщили, что ей положена денежная компенсация за употребление поддельных лекарственных препаратов. Пожилая женщина поверила и, действуя по указаниям мошенников, оплатила «госпошлину» в размере 117 500 рублей с помощью почтового перевода. Спустя время она поняла, что её обманули и обратилась в полицию.
Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:
- Полицейские в очередной раз предостерегают, что мошенники изобретательны и придумывают разные способы для того, чтобы завладеть денежными средствами граждан. Если вам поступил сомнительный звонок или сообщение от кого-либо, положите трубку и перезвоните по номеру 102 или 112.
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- АО «АК «ЖДЯ» представила проект Северо-Восточного транспортного коридора на расширенном заседании президиума РАН

Комментарии
Добавить комментарий