bookmark
12:30 27.03.2023

Дистанционные аферисты похитили сбережения у двух пенсионерок из Якутска

А 85-летней пенсионерке позвонили незнакомцы и сообщили, что ей положена денежная компенсация за употребление поддельных лекарственных препаратов

В отделы полиции Якутска обратились 53-летняя и 85-летняя пенсионерки, пополнившие счета аферистов на 10 000 рублей и 117 500 рублей соответственно.

В первом случае женщине в мессенджере «Telegram» написала знакомая и попросили занять денег в долг, чтобы срочно оплатить лечение ребенка. Потерпевшая, в свою очередь, не стала перезванивать знакомой и, не раздумывая, перевела 10 000 рублей. На следующий день она узнала, что аккаунт знакомой был взломан мошенниками.

А 85-летней пенсионерке позвонили незнакомцы и сообщили, что ей положена денежная компенсация за употребление поддельных лекарственных препаратов. Пожилая женщина поверила и, действуя по указаниям мошенников, оплатила «госпошлину» в размере 117 500 рублей с помощью почтового перевода. Спустя время она поняла, что её обманули и обратилась в полицию.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- Полицейские в очередной раз предостерегают, что мошенники изобретательны и придумывают разные способы для того, чтобы завладеть денежными средствами граждан. Если вам поступил сомнительный звонок или сообщение от кого-либо, положите трубку и перезвоните по номеру 102 или 112.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют