bookmark
14:17 28.03.2023

У жителя Якутска банк требовал отдать несуществующий долг

Мужчине от 2 до 13 раз в сутки звонили сотрудники банка, игнорируя пояснения "должника", что никакого кредитного договора он не заключал

Сотрудники банка атаковали жителя Якутска С., названивая в августе прошлого года от 2 до 13 раз в сутки, требуя отдать несуществующий долг. Об этом сообщает телеграм-канал "Торбозное радио".

При этом банкиры игнорировали пояснения С. по телефону, что никакого кредитного договора он не заключал, настаивая, чтобы «должник» вернул мифический долг, после чего он пожаловался в службу судебных приставов.

При проведении проверки банк сообщил приставам, что кредитного договора с С. нет, ему на телефон никто не звонил, но его номер телефона указан как дополнительный номер одного из клиентов.

Но приставы, установив два номера телефона, с которых поступали звонки на телефон С., выяснили, что они оба принадлежат банку.

За то, что сотрудники банка звонили С. более одного раза в сутки, более двух раз в неделю и более восьми раз в месяц, оказывая на него психологическое воздействие, главный судебный пристав признала банк виновным по ч.1 ст.14.57 КоАП РФ и оштрафовала на 60 тысяч рублей.

Якутский горсуд 15 марта признал штраф законным.

Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют