bookmark
11:11 30.03.2023

Житель Якутии зверски убил приятеля

В ходе возникшей ссоры он нанес потерпевшему не менее 34 ударов по различным частям тела, в том числе металлическим турником

Верхоянская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он осужден по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В судебном заседании установлено, что в октябре 2022 года подсудимый с приятелем находился в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир многоквартирного дома в Батагае. В ходе возникшей ссоры он нанес потерпевшему не менее 34 ударов по различным частям тела, в том числе металлическим турником.

В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия спустя непродолжительное время.

Чтобы скрыть преступление, мужчина вынес погибшего и оставил его на одной из улиц поселка. Тело впоследствии было найдено случайными прохожими.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют