bookmark
14:05 30.03.2023

Злоумышленница присвоила деньги своих землячек из Томпонского улуса

Подозреваемая брала заказы на морепродукты. Женщина пояснила, что набрала слишком много заказов и в результате запуталась, что и кому должна доставить

В дежурную часть полиции Томпонского района обратились две местные жительницы. Как оказалось, обе заявительницы сделали заказ морепродуктов, внесли полную предоплату, однако посылку так и не дождались. У первой заявительницы ущерб составил 22 927 рублей, у второй - 7 550.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 31-летняя местная жительница, которая проживает в Якутске.

Установлено, что подозреваемая брала заказы на морепродукты у своих земляков через мессенджер WhatsApp. Женщина пояснила, что набрала слишком много заказов и в результате запуталась, что и кому должна доставить. Часть вырученных средств подозреваемая потратила на себя и на оплату долгов. Потерпевшие так и не дождались королевских креветок, лобстеров и стейков форели, которыми планировали украсить свой праздничный стол. Таким образом, недобросовестная самозанятая гражданка присвоила деньги своих клиентов.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия), возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.160 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют