В Якутии командира ППС осудили за выбитый глаз задержанному
У жителя Ленска гр.П., направившегося в августе прошлого года в магазин «Батамайский» в подвыпившем состоянии, в результате конфликта с подростками украли сумку, после чего он вызвал полицию, сообщает тгк @Torboznoe_radio.
Приехавшие на вызов сотрудники, доставили гр.П. в дежурную часть для дальнейшего разбирательства и составления протокола за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а оттуда повезли в Ленскую центральную районную больницу для медицинского освидетельствования.
Но освидетельствование гр.П в больнице не прошел, сославшись на плохое самочувствие. Выводя его из приемного покоя, один из сотрудников полиции - командир отделения патрульно–постовой службы ОМВД России по Ленскому району З., решив, что задержанный симулирует, нанес гр.П. один удар кулаком в левый глаз… выбив его, что повлекло утрату зрения и трудоспособности на 30%.
Приговором Ленского районного суда З. признан виновным в превышение должностных полномочий с применением насилия и приговорен к трем годам условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на два года.
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- АО «АК «ЖДЯ» представила проект Северо-Восточного транспортного коридора на расширенном заседании президиума РАН
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах

Все комментарии
Как это глаз выбил, человек лишился одного 👁️ и 3 года условии?! Вот, так бред!!!
Пусть будет 3 года условки, но компенсацию за 1/3 утраты трудоспособности надо начислять в размере 1/3 средней зарплаты по Республике. Сколько там по статистике? 84000. Вот 28000 ежемесячно пусть платит. Не хочет платить - на поселение с обязательным привлечением к труду на стройках народного хозяйства. И опять же с зарплаты отчислять назначенную судом сумму.
Добавить комментарий