По факту травмирования рабочих на газодобывающем месторождении возбуждено уголовное дело
Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) по факту травмирования работников предприятия по добыче газа в Мирнинском районе Республики Саха (Якутия).
По данным следствия, 27 апреля 2023 года на участке добычи газа в 6 километрах от села Таас-Юрях Мирнинского района при проведении работ на газовой скважине произошел выброс концентрата газовой смеси с ее последующим воспламенением.
В результате произошедшего с травмами различной степени 9 работников доставлены в больницу. Трое находятся в палате интенсивной терапии, им оказывается необходимая помощь. Остальные работники в условиях стационара находятся под наблюдением врачей. Количество пострадавших уточняется.
"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством следователя СК России, проводится осмотр места происшествия, изучается документация. В ходе расследования будут проведены экспертные исследования, которые установят причину произошедшего", - сообщает СУ СК РФ по РС(Я).
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- АО «АК «ЖДЯ» представила проект Северо-Восточного транспортного коридора на расширенном заседании президиума РАН
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах

Комментарии
Добавить комментарий