bookmark
09:37 28.04.2023 1

Тревожный сигнал: На реке Колыме обнаружен разлив нефти

"Походу, нефть течет с нефтехранилища котельной ЖКХ, там возможно скрыли течь нефти, завалив все шлаком или песком.  В этой республике есть кто-нибудь ответственный или все безответственные? Где минэкология?"

В редакцию Sakhapress поступило видео от наших читателей из Среднеколымска. Они сообщают, что 26 апреля пришли на рыбалку на берег реки Колымы и обнаружили там разлив нефти. В качестве подтверждения своих слов они прислали видео, а также комментарий, который мы публикуем:

"Пока все пьют, поют и танцуют, тишина по разливу нефти в Среднеколымске. Походу, нефть течет с нефтехранилища котельной ЖКХ, там возможно скрыли течь нефти, завалив все шлаком или песком.

В этой республике есть кто-нибудь ответственный или все безответственные? Где минэкология?", - задается вопросом наш читатель.

Данное видео и комментарий были опубликованы вчера вечером в нашем телеграм-канале @sakhapress1. А сегодня с утра поступил ответ от минэкологии РС(Я):

"Здравствуйте, по данному случаю Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) сообщает, что Среднеколымской инспекцией государственного экологического надзора совместно с прокуратурой проводится проверка по выявлению обстоятельств, причиненного ущерба и предотвращения дальнейшего распространения. Благодарим за неравнодушие", - говорится в сообщении.

С одной стороны, минэкологии можно похвалить, что оперативно откликнулись на видеосигнал от наших читателей. Вот только не всех удовлетворил их ответ:

"Штрафанут на 50 тысяч рублей, а простых людей на миллионы", "Главное, чтобы потом отчёт о работе был. Так можно на любые вопросы отвечать, как и по большинству других", - пишут люди.

Также они выражают недовольство работой экологов: "ЖКХ скрыло течь нефти с резервуара, а он у вас не аварийный случайно? С наступлением теплых дней нефть растаяла и вытекла в реку. На реке катастрофа, мероприятий по ЛАРН не вижу, адсорбентов нет. У меня вопрос, ваши сотрудники улусной инспекции не приходя в сознание работают? Почему нет контроля и профилактики?", - интересуется возмущенный подписчик телеграм-канала @sakhapress1.

Надеемся, на все поставленные вопросы в минэкологии дадут вразумительные ответы и, самое главное, найдут виновных и исправят ситуацию с загрязнением реки Колымы.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Нюрбинский хохол сейчас ездит в Колымской группе улусов
17:08 28.04.23

Олесь Гераймович канал. Видео оттуда.

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют