bookmark
14:35 28.04.2023 1

Спасатели ликвидировали разлив нефти на притоке реки Колымы

Собрано свыше 200 литров нефтепродуктов

В редакцию Sakhapress ранее поступило видео от наших читателей из Среднеколымска, которые сообщили, что 26 апреля пришли на рыбалку на берег реки Колымы и обнаружили там разлив нефти. В качестве подтверждения своих слов они прислали видео, а также комментарий: "Пока все пьют, поют и танцуют, тишина по разливу нефти в Среднеколымске. Походу, нефть течет с нефтехранилища котельной ЖКХ, там возможно скрыли течь нефти, завалив все шлаком или песком".

Скрин видео

Данное видео и комментарий были опубликованы вчера вечером в нашем телеграм-канале @sakhapress1, а сегодня с утра поступил ответ от минэкологии РС(Я), в котором сообщалось, что проводится проверка по выявлению обстоятельств, причиненного ущерба и предотвращения дальнейшего распространения.

Сейчас стало известно, что для устранения разлива нефтепродуктов на реке Анкудинке (левый приток Колымы) в Среднеколымске были направлены спасатели Колымского поисково-спасательного отряда Службы спасения РС (Я).

«Работы проводились силами пяти спасателей. По итогам собрано свыше 200 литров нефтепродуктов. Разлив ликвидирован, угроза дальнейшего загрязнения водоема отсутствует», - сообщил начальник отдела ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов ГБУ РС (Я) «Служба спасения РС (Я)» Кирилл Алексеев.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

.
15:00 28.04.23

Откуда нефть молчат...

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют