bookmark
09:23 02.05.2023 2

В Жатае изнасиловали девушку-инвалида. Отец пострадавшей обращается за помощью

"Лица, изнасиловавшие девушку, свободно разгуливают по Жатаю и смеются отцу прямо в лицо", - сообщают в общественной организации Үс Түмсүү

В общественную организацию Үс Түмсүү за помощью обратился отчаявшийся отец семейства. Как сообщается в телеграм-канале организации, 23 марта 2023 года в Жатае изнасиловали его дочь А., которая является инвалидом с детства.

Отец узнал о произошедшем в тот же день и написал заявление в полицию Жатая. Виновные лица были задержаны. Дальше полиция направила дело в следственный комитет города Якутска.

Потерпевшая прошла у врача медицинское обследование и сдала носившую в тот злополучный день одежду. Отец изнасилованной дочери-инвалида задается вопросом: "Почему медицинская экспертиза затянулось так долго, прошло больше месяца". Видимо, он боится, что дело могут спустить на тормозах и виновные уйдут от ответственности.

"Лица, изнасиловавшие девушку, свободно разгуливают по Жатаю и смеются отцу прямо в лицо. Надеемся, что по данному случаю изнасилования виновных накажут по всей строгости Российского правосудия", - выражают надежду в Үс Түмсүү. В качестве подтверждения своих слов общественники опубликовали видео с отцом изнасилованной девушки, который рассказал о сложившейся ситуации.

Sakhapress следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Непонятно
14:36 02.05.23

Что якуты делают в златоглавом Жатае?

-1
Николай
23:48 03.05.23

Что за националистический выпад? Им нельзя что ли там жить?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют