bookmark
15:14 19.05.2023

Энергетики ЦЭС ведут наблюдение за энергообъектами в зоне повышенного риска паводка

Энергетики Центрального РЭС Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) во время прохождения паводка ведут постоянный мониторинг состояния энергообъектов, находящихся в зоне повышенного риска на ежегодно подтопляемых территориях в городе Якутске и пригороде.

Как отметил начальник Центрального РЭС Алексей Березовский, силами трех оперативно-выездных бригад и персонала Табагинского и Жатайского сетевых участков проводятся осмотры электрооборудования в зонах возможного подтопления в Якутске и пригородах. Ежедневно ведется контроль за уровнем воды по контрольным отметкам.

В связи с повышением уровня воды в районе города Якутск энергетики произвели отключение участка воздушной линии 6 кВ «Поселок-1», запитанной с подстанции 110 кВ «Кангалассы», до КТП «Водозабор». Ограничений электроснабжения населения нет.

Также на территории Хангаласского улуса энергетики Покровского РЭС ведут наблюдения за электросетевыми объектами. Особое внимание уделяется селам Хоточчу и Октемцы.

По оперативной информации МЧС, активная фаза ледохода на реке Лене проходит по территории Якутска, Олекминского и Хангаласского районов.

В случае обнаружения электроустановок, оказавшихся в зоне подтопления, обрыва или провиса проводов, искрения, повреждения опор, изоляторов, незакрытых или поврежденных дверей трансформаторных подстанций или электрических щитов необходимо сообщить о повреждении дежурному диспетчеру в оперативно-диспетчерскую группу Центрального РЭС ЦЭС по телефонам: 005, (4112) 21-55-68.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

∙ мы в Telegram:

– «Якутскэнерго новости»: t.me/Yakutskenergo_news

– «Графики ремонтных работ энергетиков»: t.me/Yakutskenergo

∙ мы в ВК: https://vk.com/yakutskenergo

∙ мы в Дзен: https://dzen.ru/yakutskenergo

∙ а также на сайте: https://www.yakutskenergo.ru/

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют