bookmark
23:17 10.06.2023

В Якутске провели профилактический рейд по пожарной безопасности в лесах

Сегодня 10 июня сотрудники МКУ «Управление гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности» городского округа «город Якутск», Якутского лесничества и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Якутску ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) провели еженедельный профилактический рейд по пожарной безопасности в лесах на 20 км Покровского тракта. В совместном мероприятии приняли участие сотрудники МУ МВД России «Якутское».

В ходе рейда провели инструктаж для отдыхающих горожан по соблюдению правил безопасности в лесах в период особого пожароопасного сезона. Каждому вручили памятки с указанием номеров телефонов экстренных служб.

Инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Якутску ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) Евгений Дьяконов напомнил о введении на территории Якутска особого противопожарного режима с 25 мая 2023 года.

«Еженедельно во время таких рейдов в местах отдыха горожан и гостей столицы выявляем нарушителей противопожарных требований, оформляем протоколы об административном правонарушении по статье 20.4 части 2 КоАП Республики Саха (Якутия)», - проинформировал Евгений Дьяконов.

Профилактические мероприятия проходят регулярно и направлены в первую очередь на предупреждение пожаров в лесах.

Напомним, особый противопожарный режим подразумевает дополнительные требования к пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти или органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют