bookmark
17:01 03.07.2023

На водохранилище в поселке Серебряный Бор утонул подросток

Предварительно установлено, что во время купания в месте, не оборудованном должным образом, около которого имеется табличка «Купаться запрещено», несовершеннолетний прыгнул в воду и обратно не вынырнул

Следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по факту гибели несовершеннолетнего 2008 года рождения на водохранилище в поселке Серебряный бор Нерюнгринского района проводится процессуальная проверка.

Предварительно установлено, что 2 июля 2023 года во время купания в месте, не оборудованном должным образом, около которого имеется табличка «Купаться запрещено», несовершеннолетний прыгнул в воду и обратно не вынырнул, впоследствии скончался.

В настоящее время следственным отделом назначены экспертные исследования, осуществляются иные мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего.

"Следственное управление СК России по Республике Саха (Якутия) предупреждает: соблюдайте осторожность при купании в водоемах! Купание в необорудованных местах опасно для жизни – возможно нахождение опасных предметов, резкие течения и водовороты! Родители, следите за детьми, объясняйте детям, что не стоит одним или со сверстниками отправляться на реку или озеро", - сообщает пресс-служба ведомства.

SAKHAPRESS
Фото: СУ СК РФ по РС(Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют