bookmark
11:14 12.07.2023

Энергетики ЗЭС приняли участие в республиканском турслете «Мурбай-2023»

Команда молодежного объединения Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) приняла участие в VI Открытом республиканском туристическом слете Молодежи «Мурбай-2023», где заняла второе место на полосе препятствий и четвертое место в итоговом зачете.

Соревнования проходили на реке Мурбай Ленского района, в них приняти участие 10 команд из Мирнинского и Ленского районов. В состав команды ЗЭС вошли 12 человек. Им предстояло пройти трехдневные испытания, в которые вошли более десяти видов спортивных состязаний, конкурсов, игр и эстафет.

Основное испытание заключалось в прохождении полосы препятствий, протяженностью 10 километров. Судейская коллегия подготовила трассу, состоящую из 50 этапов. Молодые энергетики слаженно преодолели маршрут. На прохождение трассы им понадобилось 6 часов 50 минут.

Отличились энергетики в конкурсе поварского мастерства «Завтрак туриста», где судьи оценивали оригинальность и качество приготовленной пищи в походных условиях. Владилен Степанов – инженер производственно-технической службы смог удивить присутствующих наваристой ухой, к которой подал запеченный в углях картофель, фаршированный сыром, а также нарезку черного хлеба с паштетом из сала с укропом. Такое меню не смогло оставить никого равнодушным и энергетики получили заслуженное первое место в конкурсе поваров.

«С каждым годом соперники становятся все сильнее, а борьба напряжённое! Но это только добавляет азарта. В этом году состав команды обновился – здесь молодые энергичные и полные энтузиазма коллеги! Я думаю мы достойно справились с поставленной задачей, получили удовольствие от общения и незабываемые впечатления», — делится капитан команды, инженер службы по технологическому присоединению Мира Николаева.

Участие в туристическом слете «Мурбай» стало доброй традицией энергетиков. В прошлом году они стали победителями в испытании «Полоса препятствий», а также заняли первое место в конкурсе капитанов.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют